来宾市这边有辆新能源的奔驰E级车被卖掉了,成交金额是22.6万元。说到高端车型,电动车通常更倾向国产车,燃油车嘛,大家肯定更看好德系的奔驰和宝马这些品牌。不过这次拍卖会上,奔驰的电动车倒是挺吸引人的。这辆车的竞拍价竟然达到了16.8933万元,竟然有12个人报了名参与竞拍。不过实际出价的只有7个人,另外5个人一次价都没有出过。这次拍卖总共只有17次出价就结束了,最终成交价是22.6533万元。这样算下来比起拍价高出了5.76万元呢。 这辆奔驰E350eL车型其实和燃油版的E300L价格差不多,不过市场表现确实差别挺大。燃油版的更好卖一些。这个车是来宾市一家电器公司名下的,车龄还比较小呢,2022年底才上的牌,只有三年多的时间。车子里程表显示已经开了81065公里了。前后保险杠有点划痕,但这车已经抵押给了梅赛德斯-奔驰汽车金融有限公司。看样子还是贷款买的吧。 这次拍卖进行得挺快的,2月27日在阿里拍卖上进行最后一天竞拍呢。车子的车牌号是桂GF11229的梅赛德斯-奔驰牌小型轿车。这个成交价不到新车价格官方指导价的一半呢。新车指导价是53.86万元呢。三年多的时间里卖掉这个价格挺划算的啊!虽然有点小问题和违法未处理,但也算性价比不错了吧!毕竟这个是插电混合的,可以油也可以电用!大家觉得这个价格如何呢?